среда, 7 августа 2013 г.

Отпуск

Прошло уже 12 дней как мы вернулись из отпуска, и я решила все таки написать свои впечатления о Тайланде (иначе позже вообще не напишу).
Странная подборка фото....
 вид с моря на Патайю
 
 
 продают игрушки с "колес")))
 везут лошадок стоя и людей лежа (люди в гамаках)
  Бангкок
нашла место рукодельницы)
 
 
 симпотичная машинка)
 сад Нонг нуч

 
 слоненок)
 
 Впечатления таковы что.... не поеду я в Тайланд больше! и наврятли в азию вообще поеду. Я думала что там где море мне обязательно понравится и будет хорошо, но оказывается бывает и по другому. Вроде и море рядом и тепло и отель хороший, НО все не твое! Вот так  бывает)  с Тайландом у меня не сложилась любовь.
 

5 комментариев:

  1. Оля, с возвращением!
    фото чудесные!
    а что настроение после отпуска такое грустное? и чем Азия не понравилась?
    я еще там не была, но многие мои знакомые ездят туда по многу раз, поэтому интересно твое мнение как обратной стороны)

    ОтветитьУдалить
  2. ну Вика раз ты спрашиваешь ЩАС расскажу)))))))
    Очень сильно меня там напрягало:
    -запах(а если быть точной-вонь)и грязь. Тайцы готовят на улице там "миллионы" тележек на которых готовят еду, различных кафешек все эти разнообразные запахи масла, специй, продуктов...
    Кушают они тоже тут же на улице и остатки кидают тоже рядом(как то там мусорок не предусмотренно) я мусорки наблюдала только рядом в торговыми центрами(и то не всегда).
    Как то я не готова была все это нюхать и видеть).
    - бешеное движение!!! чтобы перейти на другую сторону дороги нужно было пережить серьезный стресс. переходили...правильнее сказать перебегали дорогу. видела несколько светофоров, но они там я незнаю для чего висят...так мигают.. как то не очень то на них внимание обращают. Пешеходы так там вообще "не люди"... не предусмотрено там для них.
    - экскурсии нас тоже не особо впечатлили только от одной получили удовольствие - это была морская рыбалка.
    в конце нашего пребывания в Тайланде(которое всего то 10 дней было) очень сильно не хотелось вообще выходить из отеля...
    у меня тоже многие знакомые по несколько раз туда ездят и мечтают вернуться... я же весь отпуск пыталась их понять...но так и не смогла)))
    когда летели обратно я начала мечтать о покупке дачи чтобы поставить там большой бассейн и там отдыхать))))))) а когда мы вышли из самолета я асфальт Кемеровского аэропорта целовать готова была))) А самое показательное что нет ощущения что мы были в отпуске и отдохнули..вот это расстраивает.
    Ну зато теперь мы с мужем лучше стали понимать что хотим от отпуска (так то у нас опыт путешествий весьма скромен, это только вторая поездка за границу была).

    ОтветитьУдалить
  3. А еще про море забыла написать)
    Мы были в центре Патайти, море там грязное купаться там даже и не пытались. Чтобы поехать на пляж нужно было сначала добраться до пирса там сесть на паром где то минут 40-час плыть до острова на пляж. потом возвращаться в обратном порядке. в общем боле-менее чистое море было далековато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, видимо на вкус и цвет)
      кому-то пассивный отдых у бассейна, кому-то экстремальные экскурсии, а кому-то дача с бассейном)
      главное чтоб именно вам там было хорошо!
      спасибо за ответ!

      Удалить
  4. Оля, вот и я туда не еду по причине излишней брезгливости, все время собираюсь-собираюсь "ну вот в следующий отпуск - точно Тай"... и в итоге еду в какое-нибудь другое местечко... теперь, после твоего отзыва, вообще утверждаюсь в своем мнении и интуиции :)

    ОтветитьУдалить