четверг, 30 августа 2012 г.

Кубики

Сейчас смотрела работы фотографа Марины Красновой и увидела фотографию, а на ней моя работа запечетлена (совсем уже забыла что я их делала). Кубики были обычные деревянные с острыми углами и краями с нарисованными буквами. Мне была поставлена цель  сделать винтажные с английскими буквами из которых можно будет складывать слова,что и было сделано))) 
Вот кстати и  фотография ))) 
 
Первый раз их увидела в "деле"...любуюсь)))))))
 

понедельник, 27 августа 2012 г.

для нас

Давным - давно (в 2010году дело было)))) Скрап-девченки города Кемерово замутили  игру "Альбом по кругу" ( по этой ссылке можно посмотреть что я в рамках этой игры сделала). Собралась цепочка из десяти человек (если мне память не изменяет). По разным причинам цепочка не замкнулась и участницы получили меньшее количество разворотов чем десять, для меня сделали пять разворотов .
Так разворотики и лежали грустили в коробочке все эти годы))) пока в прошлую субботу мне в голову не стукнуло наконец собрать альбом из того количества страничек которое есть.
Так как в процессе игры я просила девочек не показывать готовые развороты (хотела сюрприз) я точно не знаю кто именно какой разворот делал (а если быть точнее  знаю только кто два разворота  сделал, а об авторстве трех только догадываюсь)) Так что кто узнает свою работу "кричите" громко)))).
 

обложка моих рук дело

я думаю что этот разворот делала Аня
 
 
 
какой то их этих трех разворотов делала Татьяна (Таня какой?)
 
 
эту красоту навязала Оксана (Квазик)
 
 
 
А набок апликаций 3D, который уже года три лежал,  как специально для нашего альбома сделаны: жених невеста и котенок)))) В переводе на нас: мой муж(жених) , я (невеста) и наша дочка Катеночек (я ее так называю). Повезло ребенку на свадьбе родителькой потусить, она кстати помнит это день хотя ей всего полтора года было)))).
 
Ну что девоочки участницы кто читает это сообщение нука рассказывайте! вы собрали свои альбомчики? Может моему примеру последуете))))

 Очень я довольная теперь что есть у нас в семье свадебный альбом (наконец то!!!), пусть и не такой большой как хотелось бы, но он есть!)))

 

вторник, 14 августа 2012 г.

С Новорожденным !

К комплект к альбому , тем более и обрезки бумаги остались, сделала открыточку,  по раскладке точно такая же как и вчерашняя .


открываем и видим 2 кармашка и карточку

 на карточке мы с коллегами напишет теплые слова нашей молодой коллеге у которой родился малыш, а в другой кармашек мы денежки положим чтобы малышу что то нужное купили)))

 оборотная сторона карточки

понедельник, 13 августа 2012 г.

Малышу

Не совсем обычная просьба мне поступила сделать открытку малышу который вот вот родится от его семьи и еще нужно было как то отразить что у малыша уже есть старший братик который его ждет)))
Ломала я голову ломала до тех пор пока не увидела ЭТО ЧУДО (да-да опять вдохновилась работой замечательной Агнешки). Влюбилась  я в ту открыточку  сразу и руки сами потянулись за набором бумажки который  из самой первой закупки скрап материалов был (а было это давненько))))).
Так же думала что же такого необычного привнести в открытку (ведь я полагаю хранится она будет ОООООЧЕНЬ много лет) думала сделать коробочку, а когда увидела задание от журнала "Скрап- Инфо" - Открытка в коробочке то все мои сомнения были рассеяны, и я решила коробочке точно быть!))) Тем более и приз если что очень даже прекрасный ))) да и очень редко я где то участие принимаю.
Долгая предистория предшествует не меньшей куче фотографий))) Смотрим)))

Говорят дождь в дорогу хорошая примета , вот и малышу маленькое облачко с грибным дождиком пригодится чтобы жилось ему радостно и легко)))

открываем коробочку ииии.... читаем добрые слова от старшего братишки

 тут открыточка поближе

внутри открыточки я оставила место для креатива родственников малыша на этом листе они могут пожелания какие то написать, а могут вынуть белый лист и вставить фотографию счастливой семьи. А может у них еще какие то идеи возникнут)))

коробочка внутри

В процессе фотографирования выяснилось что медвежонок у меня весьма любознательный и дружелюбный, очень хочет играть))) вот из окошечка выглядывает))))

Вот такая я сегодня разговорчивая, а все потому что мне самой очень нравится результат моей работы))) После того как все было готово час из рук не могла выпустить)))


воскресенье, 12 августа 2012 г.

Альбом для нового малыша))))

УРА! Наконец то можно показать небольшой альбомчик который я давненько уже сделала, но показывать не хотела до тех пор пока не родится малыш для которого он и был приготовлен. Мальчишечка родился вчера у моей коллеги, назовут счастливые родители сына Димой (если конечно не передумали еще)))).
Вдохновением для создания альбомчика послужил вот этот яркий альбом Агнешки. Делался он быстро на одном дыхании, с большим удовольстием)))






Минимум украшений  ( с такой яркой бумагой они и не нужны сильно),  фотографии будут крепиться на прозрачные уголки которые можно заметить на некоторых фотографиях. Размер альбома 21*26 см.

суббота, 11 августа 2012 г.

Обыкновенная такая коробка для обуви...была)))

Недавно мне позвонила обладательница вот этой шкатулки и сообщила что одному из ее гостей так она сильно понравилось что тоже захотели что то подобное иметь для своих украшений. Мне был выдан полный карт-бланш и по размерам и по цветовой гамме, сказали как хочешь так и далай,  я и начала))) Достала я самую обыкновенную картонную коробку из под обуви и начала ее преврашать в шкатулку)))
Вот такая она у меня получилась размером 25,5*10*15 см

 украшение на крышке поближе
 открываем шкатулочку видим верхний ярус с тремя отделениями
 вынимаем верхний ярус и видим нижнее отделение с двумя отделами для более крупных украшений, этот ярус уже не вынимается
 ну и снова вид закрытой шкатулки)))
Вот так и балуюсь с ней (пока не отдала)...открываю шкатулку, вынимаю ярус потом ставлю на место закрываю шкатулочку )))

Дочкины рукоделочки)))

Сижу значит вчера вечером открытку делаю, распечатываю картинки, никого не трогаю)))
Сзади  подглядыват дочка чем я таким занимаюсь :
-мама напечатай мне мишку
-какого тебе размера то надо?...

прошло какое то время..
-мама а можно мне салфеточку взять.
-можно, только одну.

еще какое то время прошло..
- мама мне надо бумажку красивую.
-возьми вон тот пакет с обрезками.

увидела что я надпись распечатываю:
-мама напечатай мне...

Потом прошло еще какое то время я  все карпела надо открыткой и не сильно вникала что там дочь со всем этим добром делает, а оказывается то !!!! У нее открыточка наваялась!

Сказала что подарит эту открытку себе на семь лет, кстати день рождения у Кати в феврале только будет... ну а что очень хорошая привычка заранее все делать)))))

ну и пожелание себе, сама писала))))))
Очень мне эта открытка нравится потому я и решила поделиться своей радостью и гордостью))))))